Bandeira de Mello Prefeito

AGENDA DE QUARTA 28/10

09:30 ÀS 11:30 – CAMINHADA NO MEIER

Endereço: Estação de trem do Meier

12:00 ÀS 14:00 – CAMINHADA NA TIJUCA – PRAÇA SAENS PENA

Endereço: Praça Saens Pena – Tijuca

Siga nossas redes sociais! Compartilhe com os amigos : )

Lembre-se: Use máscara e se puder mantenha distância de outras pessoas

Compartilhe usando:
#SouORioQueAmo #Bandeira18 #B18 #Vote18 #RiodeJaneiro #ebm #ebm18

AGENDA DE TERÇA 27/10

09:00 ÀS 11:00 – GRAVAÇÃO TV GLOBO – MORRO DA BABILÔNIA

Endereço: Ladeira Ari Barroso 66

 

14:00 ÀS 15:00 – ENTREVISTA VIA SKYPE TV GLOBO

19:00 ÀS 20:00 – ENTREVISTA CBN ON LINE

AGENDA DE SEGUNDA 26/10

10:00 ÀS 11:30 – CALÇADÃO DE BANGU

Endereço: R. Fonseca, 534 – Bangu
Ponto de Encontro: em frente ao Cassino Bangu

 

17:00 ÀS 19:00 – DEBATE DCE com outros candidatos a prefeitura
Link Canal Youtube

AGENDA DE DOMINGO 25/10

09:00 ÀS 09:45 – DEL CASTILHO

O encontro será na rua.
Essa rua fica próximo ao Sam’s Club, antigo WalMart Avenida Dom Hélder Câmara 1496 – Benfica – 
Endereço: Rua Degas.

 

 10:00 ÀS 11:30 – PRAÇA MANETT
Endereço: Praça Manet – Rua Braque 167, Del Castilho

17:30 ÀS 18:30 – PRÉ-JOGO BUXIXO
Endereço: Av. Maracanã, 760 – Tijuca 

AGENDA DE SÁBADO 24/10

10:00 às 11:00 – VISITA AO CONJUNTO DE EX-COMBATENTES – BENFICA

Endereço: Avenida Dom Hélder Câmara 1496 – Benfica

11:30 às 12:30 – CONJUNTO DO IMPASE EM VICENTE DE CARVALHO

Endereço: Avenida Vicente de Carvalho 909, Vila da Penha
PONTO DE ENCONTRO: SHOPPING CARIOCA

15:30 às 17:30 ENCONTRO EM IRAJÁ – MARQUINHOS DA RECICLAGEM
Endereço: Rua Major Medeiros 406 – Irajá

20:00 às 21:00 – ENTREVISTA COM O AMBIENTALISTA MAURÍCIO RUIZ

A ENTREVISTA SERÁ TRANSMITIDA PELO FACEBOOK DO BANDEIRA

AGENDA DE SEXTA 23/10

11:00 ÀS 16:30 – ENCONTRO COM PRODUTORES RURAIS DE GUARATIBA

Endereço:Avenida das Américas 46673
PONTO DE ENCONTRO: Posto Ipiranga no pé da Serra da Grota Funda.

19:00 às 20:00 – ENTREVISTA ABRACI

Via Zoom: LINK DO YOUTUBE

AGENDA DE QUINTA 22/10

10:00 ÀS 12:30 – GRAVAÇÃO GLOBO

Endereço: Ponto de encontro: Estacionamento da Churrascaria Assador!
Logo depois da ponte, estacionamento ao lado esquerdo. Av. Infante Dom Henrique, s/n

16:00 ÀS 17:00 – ASSERJ

(ASSOCIAÇÃO DE SUPERMERCADOS DO RIO DE JANEIRO)

Endereço: Av. das Américas, 2480 – bloco 3, sala 242 – Barra da Tijuca – à confirmar

18:00 ÀS 20:00 – DEBATE VIRTUAL REDE FAVELA SUSTENTÁVEL

Via Zoom com outros 12 candidatos a prefeitura do Rio de Janeiro.

20:30 ÀS 21:00 – LANÇAMENTO DA CANDIDATURA A VEREADOR DE FÁBIO GUIMARÃES

Endereço: Rua Roque Barbosa 17 (esquina com a Rua Catiri – Bangu) – à confirmar

AGENDA DE QUARTA 21/10

11:00 ÀS 13:00 – CALÇADÃO DE CAMPO GRANDE

15:00 ÀS 17:00 – SANTA CRUZ COM CANDIDATA Elaine Ferreira 18689

Endereço: Rua padre Guilherme Decaminada 3401

Restaurante galeto na brasa

21:00 ÀS 21:45 – BAR ESCULACHO – RECREIO – PRÉ JOGO

Endereço: Rua Haroldo Cavalcanti 420 – Recreio dos Bandeirantes

22:15 às 23:00 – BAR DO ADÃO

Endereço: Rua Olegário Maciel 130 – Barra da Tijuca

AGENDA DE TERÇA 20/10

11:30 ÀS 12:00

CAMINHADA NO SAARA.
Local de encontro: Rua Alfândega 290, em frente a loja Ville Joias.

12:00 ÀS 13:30

GRAVAÇÃO TV GLOBO – SAARA
Local de encontro: Rua Passos 91

13:30 ÀS 14:30

ENTREVISTA NA RÁDIO SAARA COM LUIZ ANTÔNIO BAP
Endereço: Rádio Saara, Avenida Passos 91

AGENDA DE SEGUNDA 19/10

16:00 ÀS 17:00

CAMINHADA NA MARÉ COM VÁRIAS LIDERANÇAS, INCLUINDO CANDIDATO GENINHO.
ENDEREÇO: AVENIDA BRIGADEIRO TROMPOWSKI 218.

 

20:00 ÀS 21:00

“NA SALA COM BANDEIRA”

AGENDA DE DOMINGO 18/10

10:00 ÀS 10:30 – CAMPO DO CRUZEIRO

JOGO DO BOCA JUNIOR, BANDEIRA FARÁ UMA PASSADA.

Endereço: Rua Mesquita s/n -REALENGO.

11:00 ÀS 11:30 – CLUBE CLEIB

CAMPO DE FUTEBOL ONDE VÁRIOS TIMES JOGAM, BANDEIRA FARÁ UMA PASSADA.

Endereço: RUA MARECHAL MARCIANO EM FRENTE AO COLÉGIO MOACYR PADILHA – PADRE MIGUEL

11:30 ÀS 13:00 – CAMINHADA NA FEIRA DO PONTO CHIC

Endereço: PADRE MIGUEL – RUA CHERBURGO.

 

15:15 ÀS 15:45 – PASSADA NA FLAESQUINA

PRÉ- JOGO
Endereço: RUA OLIVA MAIA, 29 MADUREIRA. BAR FLA ESQUINA.

AGENDA DE SÁBADO 17/10

08:00 às 12:00 – CAMINHADA COM FÁBIO MAMÉDIO – GUADALUPE

13:00 às 14:00 – CAMINHADA VEREADORA IVANIA – MORRO DO QUITUNGO

15:00 às 16:30 – CAMINHADA MORRO DO URUBU – PIEDADE

17:00 às 18:00 – MORRO DO FRANÇA – QUINTINO

AGENDA DE SEXTA-FEIRA 16/10

10:00 às 12:00 – Calçadão de Bangu

Endereço: Av. Min. Ary Franco, 385 – Bangu
(CAIXA ECONÔMICA FEDERAL)

14:00 às 16:00 – Encontro com Lideranças na Vila Kennedy

Endereço: Rua Fonseca 534 Bangu
(Em frente ao Cassino Bangu)

18:00 às 19:00 – REUNIÃO BANDEIRA E ANDREA

COM O EX-PRESIDENTE DA FEDERAÇÃO DAS FAVELAS

AGENDA DE QUINTA-FEIRA 15/10

09:00 às 11:00 – GRAVAÇÃO TV GLOBO

ESCOLA NA TIJUCA ( DIA DO PROFESSOR)
Endereço: ESCOLA MUNICIPAL BARÃO DE ITACURUSSÁ, RUA ANDRADE NEVES 481 – TIJUCA

12:30 às 14:00 – VISITA MORRO DO SANTO AMARO – CATETE

Endereço: RUA SANTO AMARO 349, FINAL DA RUA.

ENTRADA PELA BENJAMIN CONSTAT, VIRAR Á ESQUERDA DEPOIS SEGUNDA A DIREITA, SUBIR ATÉ O FINAL

21:30 às 22:30 – JANTAR NA KÁTIA

Endereço: Estrada da Gávea 310

AGENDA DE QUARTA-FEIRA 14/10

13:30 às 14:30 – SÃO CRISTÓVÃO

Caminhada e bate papo com comerciantes e clientes da Feira de Tradições Nordestinas.
Endereço: Feira de tradições nordestinas – São Cristóvão.

16:00 às 17:00 – LIVE COM A UNIVERSIDADE CASTELO BRANCO

 

17:00 às 19:00 – ENTREVISTA O GLOBO

 

20:00 às 22:00 – LANÇAMENTO DE LIVRO EM LIVE AQUI SITE E YOUTUBE OFICIAL

LIVRARIA ARGUMENTO. END. RUA DIAS FERREIRA 417

AGENDA DE TERÇA-FEIRA 13/10

10:00 ÀS 11:30 – GRAVAÇÃO TV GLOBO. PADRE MIGUEL.

Jovens da localidade que ocupam a praça para produzir cultura Hip Hop nos receberão para falar um pouco do espaço, sua potencialidade, suas vulnerabilidades e seus projetos para melhorar a vida da comunidade através de uma Praça do Futuro.

Endereço: Praça Mestre André – Padre Miguel (a praça fica na Rua Santo Everaldo).

12:00 ÀS 14:30 – CAMINHADA E ALMOÇO NA VILA VINTÉM.

Bandeira será recebido por líderes e moradores locais para conversas e almoçará no local. END a equipe sairá da própria praça Mestre André).

14:00 ÀS 14:15 – ENTREVISTA TV GLOBO. VIA SKYPE.

15:30 ÀS 16:30 – REUNIÃO COM LIDERANÇAS DA ZONA SUL, MADUREIRA E OUTRAS REGIÕES NO COMITÊ.

18:00 ÀS 19:00 – LIVE COM BLOG DA ZONA NORTE

AGENDA DE SEGUNDA-FEIRA 12/10

FERIADO (NOSSA SENHORA DA APARECIDA E DIA DAS CRIANÇAS)

PELA MANHÃ BANDEIRA FICARÁ COM A FAMÍLIA.

13:00 às 14:30 – CAMINHADA NA COHAB.

End. Rua Paula Nei Cohab – Realengo

17:00 às 18:00 – EVENTO DIA DAS CRIANÇAS – PIEDADE

End. Rua Assis Carneiro 466, Bar da Dalva

(Ponto de referência: Rua da antiga fábrica da açúcar União, próximo a Faculdade Gama Filho).

19:00 às 21:00 – FUTEBOL NO ANIL.

Share This
×

Olá! Obrigado por fazer parte ativa da nossa campanha pelo Rio que amamos. Sem você será impossível conquistar essa vitória tão importante para nossa cidade. Qual é o seu nome?

×